您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新医保卡怎么办?需要带哪些材料

    最近在洛阳网上看到说老医保卡年底要停用,三岁儿童的新医保卡去哪里办,怎么办?怎样缴费?我在西工区住。谢谢了!

    lyd_37j173922K3916 2018-10-16 评论2 浏览3524 编号 20181016200152628 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-10-17 09:32:39

网友您好:
       您可以在微信关注“洛阳人社”公众号,通过孩子的身份证号码查询一下是否有新社保卡,如果没有需要携带户口本和代办人的身份证到百货楼工商银行总行采集信息等待制卡。
感谢你对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_38Hzz1D07g2018-10-31 21:10:47

    上班时间呢?

  • 早春太阳2018-10-30 15:05:29

    信息采集那边的上班时间是?电话有没有

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。