您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]920、969路等交运公交什么时候能安装刷卡机和手机扫码

    交运的市区公交线路运营已经有两年了吧,但是一直没能实现刷卡和手机扫码支付。这样很不方便,我想咨询一下交运公交何时可以安装刷卡机并使用

    yg94 2018-10-16 评论1 浏览2666 编号 20181016112636830 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2018-10-16 15:21:32

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!交运集团目前正在积极与刷卡机设备供应商协商此事,有望在年底前交运公交车上将安装刷卡设备及手机支付设备,更加方便旅客乘坐交运公交车辆出行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14W35N091636142018-10-17 08:18:21

    希望交运不要向公交公司看齐

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。