我是一个农民,当初借钱付的首付贷款买的洛宁富舜大厦的房子。因村子里教育条件落后当初就是为了小孩能有个好的教育环境!但是现在的情况是当初想想那样的吗?答案当然是否定的。、购房合同上约定2016年6月交房,现在过去两年多了。房子迟迟不能交付。现在有批业主是当婚房用的,没有办法在房子没有正式交房的情况下,选择交钥匙可是被告知需要交200元每平的空调初装费,现在小区用的是临时电,电价却是按照8.5每度收取,这远远高于国家规定居民用电0.56每度有关部门却不管不问!现在小区没有物业安全也是大问题电动车经常丟,住户门经常被撬!电梯经常出问题等~中央空调初装费交了不知何时能用)住进去的业主感受颇深,没有住进去的有一些房贷都没有批下来,那我们交的首付怎么办?小区还经常断电 断水 ,如果这样我们将彻底无法在富舜生活,希望有关部门领导你们出来管管?能不能提老百姓解决目前的问题?
回复部门:洛宁县 2018-10-17 15:25:29
关于“洛宁县富舜大厦房子问题何时才能给解决”的回复如下:
我单位接到投诉后高度重视,即刻对反映情况展开调查,富舜大厦由于开发商资金链断裂,目前处于停工状态,后续工程迟迟不能进行。相关职能部门正积极寻求解决方法,正在招商引资,解决资金缺口,尽快让楼盘完工,物业入驻。
洛宁县住建局
2018年10月17日
尊敬的用户: