您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]强烈反对安乐师范隋唐大遗址区建设二手车市场! mobile

    听闻原安乐师范地块(隋唐洛阳城遗址里坊区)在建设二手车市场,很震惊,敢问这是谁批准的?本人已写信至国家文物局投诉,请贵局有所作为,紧急叫停施工,如继续施工,本人将继续写信给李书记并联系媒体曝光!!

    lyd_diL230Mbe 2018-10-15 评论13 浏览8291 编号 20181015125849876 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2018-10-16 10:08:14

尊敬的网友:
                  您好!接到您的投诉前我局已经正在查处,已于10月10日向该企业下达责令改正通知书,要求停止违法建设。并向市政府报告,建议协调有关单位制止该企业违法建设行为。  最后再次感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14X211036kel2018-11-14 12:19:35

    把师范学院拆了建二手车市场,不知道怎么想的

  • lyd_1470iEcpXH2018-11-01 12:04:30

    二手市场真是瞎糊弄

  • lyd_380YN07V2018-10-31 16:09:07

    鼠目寸光

  • lyd_d37rgv08Fy2018-10-25 13:06:39

    无语,市区这么大的违建都能明目张胆的进行。

  • lyd_j38hgQi11M2018-10-24 09:21:18

    无语,还嫌龙门大道不够堵吗,二手车市场还是建到环城路以外吧

  • lyd_l5319M732018-10-24 09:04:36

    这位网友有很强的责任心,坚决反对瞎折腾,二手车市场,寿衣市场,一些化工建材市场都应该从这个区域迁出去

  • lyd_QKtNQ4008D2018-10-22 19:44:31

    支持该网友

  • lmm32102018-10-22 08:05:02

    为投诉人点赞……

  • lyd_R37tOr3600222018-10-19 15:42:45

    腾出一个里坊,搬到另一个里坊,胡求弄

  • lyd_Qig22TM2018-10-18 16:33:09

    总要有人管吧……不至于乱到无人负责吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。