你好,我是龙泰馥郁城2号楼1102业主,8月份通知我回来交房的,我于9月2号回来去看房子准备办理交房手续发现窗户没封好,我与物业取得联系并交代尽快修好。10月1号我又来到物业看房修复情况发现客厅地面有3米左右长的明显裂纹,我又一次给物业打电话叫人过去查看,物业表示继续维修,我不同意维修并要求换房。双方没有说好不散而去,当我下来楼观察楼体时发现主楼与边缘的水泥面分离大约10公分,而且一楼坡道也有大的裂纹。我不知道这样的房子算不算合格?是怎样通过验收呢?我现在要求换房,要么就是维修后给我出书面保证书,要么就是赔偿损失,现在早已超出交房期。难道老百姓辛苦挣点钱还要买个有毛病的房子么?这些日子我们全家心神不安难以入眠!望有关部门调查处理,还老百姓一个公道!
回复部门:洛宁县 2018-10-17 15:27:20
关于“洛宁龙泰馥郁城2号房质量有问题”的回复如下:
我单位接到投诉后高度重视,即刻对反映情况展开调查,信访人反映的洛宁龙泰馥郁城2号房质量有问题,我单位已经联系物业对房屋进行维修,如业主不满意,物业可继续协调施工方维修,维修到业主满意。
洛宁县住建局
2018年10月17日
尊敬的用户: