您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
地铁一号线华林站附近因为修地铁地面上附着大量油污,不知道施工方是怎么搞的?又有洒水车大量洒水,地面又湿又滑,好多路人骑行电动车经过此地摔跤,还有机动车在此碰撞,本人和爱人各自骑电动车在不同时间都在此摔跤,胳膊分别有擦伤,到底是什么原因造成如此结果?修地铁难道不关注环境污染?任由油污污染路面?相关部门应该给施工方一些惩戒措施,防止此类事情再次发生。
地铁 油污 一号线 施工方 摔跤 路面 电动车 大量 地面 洒水
回复部门:轨道集团 2018-10-15 15:27:07
网友: 您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。 您所反馈问题路面油污,该处发生两车追尾交通事故,造成车辆漏油,我方随后对该处路面油污进行冲洗并泼洒沙土稀释,因该处地势低洼造成的北侧部分位置积水湿滑,我方已处理完毕。 在此期间给过往行人造成的不便我方致以诚挚歉意,并在以后的工作中避免此类情况的发生。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: