您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川吕店中心幼儿园放假问题再投诉 mobile

    上次反映吕店镇中心幼儿园,国庆无故多放假2天。伊川县教育局回复说,29号30号教师培训。13号14号补课两天。

    今天12号学校通知13号14号,正常过星期,请问补课补在哪里?教育局的回复是不是在踢皮球,能不能落实查处?

    吕店镇中心幼儿园作为私营幼儿园为什么能挂中心幼儿园的牌子?多放假一天,学校能省上千元。但损失的都是家长的。每次过节放假,都多放假几天。家长都反映非常强烈。是否有必要大家都到市教育局反映。

    汪汪汪 2018-10-12 评论4 浏览1301 编号 20181012172003141 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2018-10-12 17:57:26

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 由于学校要组织老师学习培训,故10月29、30日调休,国庆节放假时间为10月1日——10月7日不变,29、30日所缺课时会在2019年元月12日、13日一并补上。感谢您对伊川教育的关注和支持,如有疑问可咨询吕店镇中心幼儿园:13592000236.伊川县教体局   2018年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1504JOA2124702018-10-19 22:19:09

    没事闲的

  • 汪汪汪2018-10-15 14:50:18

    不好意思,是我看错了。我以为是12月呢,实在抱歉

  • lyd_K36YUsC71132018-10-14 18:08:13

    你就没看 元月吗

  • 郭子义2018-10-14 14:53:33

    这位家长,你听错了吧,补课时间改到元月14号,不是本月14号。吕店镇中心幼儿园放假时间是经过教育局批准的不是你想像的样子。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。