您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区半岛明珠小区商铺存在私搭乱建问题 mobile

    从国庆节开始,半岛明珠小区临近王城一侧的商铺存在私搭乱建现象,有业主给110和城管反映投诉过,至今违建仍然存在且没有拆除的动向,希望洛龙区有关部门能引起高度重视,不要懒政应付群众的合理诉求

    路仔 2018-10-12 评论4 浏览749 编号 20181012160900799 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2018-10-18 09:05:08

网友您好:
        我办已联合区城管局古城中队向其下发停工通知,并将相关情况上报至上级执法部门,目前该处已停工。感谢对我办事处的监督与支持。
                                   古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小马2018-10-23 09:19:18

    停工有啥用,里面还偷偷摸摸在干,应该立即拆除。

  • lyd_147115ODp2018-10-18 12:56:19

    半岛明珠小区的违建一个接一个的,没有一个被阻止住了。有关部门看不到吗?

  • 古城街道办事处2018-10-17 16:03:46

    网友您好:我办已联合区城管局古城中队向其下发停工通知,并将相关情况上报至上级执法部门,目前该处已停工。感谢对我办事处的监督与支持。

  • lyd_353601082Z2018-10-13 20:34:34

    半岛明珠违建一个都没有拆掉,有关部门没作为

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。