您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县吕店镇温沟村粪便到处,堵到住户家门口了

    洛阳市伊川县吕店镇温沟村四组温建设在村中心地段,违法盖房养猪。粪便到处乱倒。臭气冲天,严重影响了人民的生活,污染环境!我多次向村里和镇政府部门反映情况。一直没有人给与解决!现在我都不知道该向那个部门反映情况了。家里老人气的天天躺床上不起!向环保局举报环保局说养猪规模太小没法处理,向畜牧局举报说这属于环保的事!

    lyd_I37vUJ14d 2018-10-12 评论0 浏览871 编号 20181012160219298 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2018-10-12 17:57:17

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 接诉求人诉求后,我镇高度重视,所反映的问题我镇已关注,目前已成立调查组,畜牧站、温沟村委参与,对该情况进行调查处理。关于后续情况,诉求人可以直接至镇政府畜牧站联系。伊川县吕店镇政府      2018年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。