您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川圣府嘉苑不供暖为啥也要交部分费用 mobile

    据说圣府嘉苑不供暖,也要交部分费用,这是为那般?依据据是什么?供暖不暖,又为那般?我不供暖,我不交费(一分钱也不交),可以吗?

    弓长 2018-10-11 评论1 浏览428 编号 20181011224244427 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2018-10-12 09:36:31

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 经我街道工作人员与该小区物业协调,该小区物业已贴出告示,告示内容:业主您好,您不通暖所交的部分钱属于蹭暖费,(过热费)对停热用户收取20%(各个城市标准不一)的热能损耗补偿费,一方面是由于供热系统的特殊性、复杂性,单独的一个用热户都是供热系统的组成部分,停热对整个系统的运行工况是有影响的,还会影响其他用热户的用热效果。另一方面由于热具有传导性,热用户在停热后,房屋的公共部位仍在消耗热能,且相邻用热设施产生的热量会自然传导至停热用户房屋,所消耗和传导的热能并未因用户停热而减少。伊川县城关街道办  2018年10月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 弓长2018-10-30 22:53:55

    有规定吗?合法吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。