您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]和昌B区开发商阻止业主公积金组合贷是否合理? mobile

    领导们好:

    我是和昌B区购房业主,目前咱们政府部门正在提倡大家合理使用公积金,严打黑恶势力,可是开房商明确告诉我们不可以使用组合贷,这样就违背了我们交公积金的初衷,且之前咱们部门也回复了,会要求开发商积极配合使用组合贷,可是开发商还是一味的阻挠~变相阻止我们使用公积金贷款,取缔政府给我们创造的福利;

    请政府部门领导安排协调,是否不可以使用组合贷~

    感谢~

    lyd_15381372qRzT 2018-10-11 评论0 浏览514 编号 20181011180101139 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2018-10-15 16:23:13

尊敬的网友:您好!
       为了满足和昌城B区项目购房职工的组合贷款需求,我中心已为该项目负责人讲解了组合贷款的相关政策,要求其积极办理组合贷款业务,与组合贷款合作银行进行业务对接。
       住房公积金信贷科:64812634  
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。