您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县常袋镇土地确权问题

    孟津县常袋镇农村土地确权官官相护,互相推委责任,致使农民土地确权至原任队长名下,至今无法确权,合理的公民权利被剥夺。我们从2017年11月反映问题至今,县土地局、县农业局、镇土地所、镇农业办、确权公司互相推委,如今镇书记说确权公司已经撤离……。请求上级有关部门合理确权。

    lyd_lZV04018l40 2018-10-11 评论1 浏览465 编号 20181011173735679 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-10-12 09:55:17

网友:
                    您好!经了解,1. 常袋镇经与确权公司了解得知,如该农户土地确权到原队长名下情况属实,需村委会开具证明并携原队长、原队长土地确权证书到确权公司进行纠错即可。2. 孟津县土地确权纠错时间截至2018年9月30日,常袋镇9月30日前各村送来的土地确权纠错表确权公司均已取走并开始受理。3. 对于9月30日以后报送的纠错问题,目前镇农办正与土地确权公司协商处理,详情请拨打电话:0379-67089064。

                                                                                                                                                常袋镇人民政府
                                                                                                                                                2018年10月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 心中的太阳2018-10-11 19:13:58

    严查常袋镇!!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。