您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区香港城五期幸福里什么时候开始认购 mobile

    幸福里经济适用房 什么时候开始认购 今年能认购不

    lyd_155023115ir 2018-10-11 评论0 浏览483 编号 20181011172451460 [住房保障和房产管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产管理局 2018-10-12 16:49:29

网友您好:
经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。
目前“幸福城”项目开发建设单位正在办理上述手续暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产管理局网上发布认购公告。
您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询经适房相关政策。
感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。