您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区龙丰小区油烟污染无人管理

    我是龙丰小区的一个居民,今天主要反映个油烟污染问题:

    洛宜路与张衡街口 洛宜路南侧至 蔡伦街 饭店, 大部分饭店烟囱没有装净化器直接排放,每天早上9点多到晚上的10点味精油烟不断,烟囱就和楼层一样高,楼下饭店加大自己的油烟机,所有的油烟全飘入5.6层住户家内。南边窗户白天不敢开,气味熏人,无人管理

    lyd_372168C05GJL 2018-10-11 评论2 浏览355 编号 20181011172134921 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-10-15 15:02:43

网友您好:
        我办工作人员已对张衡街至蔡伦街餐馆、饭店油烟净化器和管道进行了全面排查,经排查发现一家饭店油烟管道破损,散发油烟味,目前该饭店已经更换新的油烟管道,并且安装了油烟净化器。下一步,我办将加大对此处监管力度。感谢对我办工作的支持和监督。
                                                   科技园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wyt37732018-10-23 10:45:32

    特别是那家烤鸭店 一到下午 就开始冒油烟 闻到就再也不想吃烤鸭了

  • 科技园办事处2018-10-15 11:08:48

    网友您好:我办工作人员已对张衡街至蔡伦街餐馆、饭店油烟净化器和管道进行了全面排查,经排查发现一家饭店油烟管道破损,散发油烟味,目前该饭店已经更换新的油烟管道,并且安装了油烟净化器。下一步,我办将加大对此处监管力度。感谢对我办工作的支持和监督。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。