您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区万众一家小区物业公司停业主用电

    万众一家小区自小区交房以来,小区住户用电一直不稳定,而且至今小区仍未办理直供用电,小区物业停住户用电为要挟,让用户缴纳电费,想问相关部门为什么万众一家住户用电不能直供,小区物业收取电费合法吗?小区物业停住户用电合法吗?

    lyd_14210772qY 2018-10-11 评论0 浏览501 编号 20181011171038212 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-10-19 15:29:52

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排专人调查,现回复如下:
      经查,诉求人以小区用水、用电为转供为由,自2017年至今拖欠物业费、水电费,物业公司多次催交无果,故暂停为业主的服务。目前,经我办协调,该业主现已补齐所有拖欠的水电费及物业费,物业公司已恢复水、电供应。



                                                                                                                                                                       西工区红山办事处
                                                                                                                                                                         2018年10月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。