您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去年没用完的暖气费为何不退

    您好,我们小区供暖是流量计费,去年大概11月左右按照面积计费标准收取了1700多元的暖气费,当时根据贴出的通知单是先按面积收取,到供暖结束,多退少补,18年3月供暖结束时按照流量计费标准,我们用了一千零几块的暖气费,也就是剩余600多元暖气费,今年冬季我们有可能在家时间较少,计划不用暖气,打新区热力公司电话询问退费事宜,客服说已交的暖气费,没用完不退。请问(1)是这样吗?已交的暖气费,没用完不退?(2)为什么?当初缴费的时候不是说的是流量计费的多退少补吗?(3)没退的费用如果一直不用会不会清零?谢谢!

    lylczyb 2018-10-11 评论1 浏览563 编号 20181011170453693 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2018-10-12 10:27:43

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
             已与用户沟通解释,供暖退费业务办理时间是每年4月15日至5月底,业主可在规定时间到我公司申请办理。也可选择留在账户上,将在下次缴费时自动减免。用户表示理解。
              如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
                                                                                                                                                                                      新区热力分公司
                                                                                                                                                                                      2018年10月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lylczyb2018-10-12 10:09:56

    正上班收到客服电话回复,谢谢了,暖气退费有规定时间,过了那个时间就不退了,可以下次用的时候冲抵。知道了,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。