您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请领导重视联通家属院(广远花园)供暖问题 mobile

    西工区广远花园是联通公司家属院,供暖问题一直是小区居民关心的问题,这边退休老人居多!小区供暖一直是612小区热力站供应,没有连接到市政热力官网,按照三供一业的计划,612小区已经进行了热力改造,而广远花园一直没有人来进行对接,到底热力接口接到哪里?说是让小区成立业主委员会,自己解决,这个办法行不通后又要让按照以前供暖方式解决,仍没法解决当前供暖问题!请联通公司领导拿出国企应有的态度,本着对公司老员工的照顾之情,将广远花园的供热问题及其它问题按照三供一业标准彻底解决!

    lyd_3837thp3968A 2018-10-11 评论1 浏览710 编号 20181011170315201 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:热力公司 2018-10-11 17:47:01

网友您好!
          关于您所反映的问题,经了解,该小区目前已申请供热,但没有签订供热相关合同,该小区不在今冬的供暖范围之内。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3837thp3968A2018-10-11 18:43:45

    你能不能把帖子放在联通公司的业务范围下面

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。