您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师高龙镇公共体育设施长久失修,成摆设 mobile

    高龙镇唯一的文化广场,建成一来,极大的方便了镇区群众,广场文化欣欣向荣,健身,打球,跳舞,休闲好去处,可有的公共体育设施长期无人管理,破埙后成摆设,锻炼的群众只能僧多粥少,很不方便,望有关部门早日解决!广场路灯也成摆设!

    lyd_14i191909K69q 2018-10-11 评论0 浏览481 编号 20181011165955643 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2018-10-11 17:15:11

    网友您好!关于高龙镇文化广场体育设施长久失修问题,高龙镇政府已向偃师市体育局提出申请,待审批后,将更换文化广场上的体育器材。关于广场照明问题,是由于移动公司在此施工时将线路挖断,高龙镇政府已多次催促移动公司尽快维修,维修完毕后将解决广场照明问题。
    感谢您对我们工作的关心和支持!
    

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。