您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]塔式起重机操作证在哪里考 mobile

    咱们洛阳有政府指定的塔吊操作证,培训考试点吗?

    地址在哪,谢谢!

    lyd_KqO390014vR 2018-10-11 评论0 浏览332 编号 20181011165355407 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-10-16 09:03:46

您好:
        您咨询的问题超出人社部门业务范围,市人社局从未组织过塔吊操作培训和考试。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。