您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]大学生入伍的政策到底有没有约束力? mobile

    政策中“原则上拿出20%的管理岗位和工勤岗位定向招录大学生退役士兵”这个是不是只是说一说?没有相应部门来实施吗??

    lyd_14R243602380539 2018-10-11 评论2 浏览331 编号 20181011163830454 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2018-10-18 09:12:58

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:                                                                                                                                                   
    关于洛阳市征兵办公室定向考录“原则上拿出20%的管理岗位和工勤岗位定向招录大学生退役士兵”。由于此项工作牵涉面广,又赶上中央及各级政府正在进行机构改革,暂未出台具体的实施细则,此项工作暂无法开展落实。待下一步机构改革完毕、出台具体实施细则后,我们将根据有关政策规定抓好落实。
    如有其他问题,请致电0379-63928121具体咨询。
    查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站www.lymzj.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
    感谢您对民政工作的关心和支持!
    
                                   
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_o37xldDqZ2018-10-16 17:08:18

    兑现承诺

  • lyd_14R2436023805392018-10-13 21:12:26

    赶紧回复吧 到底哪个部门能管?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。