您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]呼南高铁豫西通道能否在孟津设站 mobile

    呼南高铁豫西通道铁路总公司已经同意了,希望县发改委向市里争取一下在孟津设站!

    天边的清澜 2018-10-11 评论10 浏览1831 编号 20181011162612910 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2018-10-12 09:54:56

网友:
                    您好!非常感谢您对县发改委工作和对洛阳铁路建设的关心与支持。 据向市发改委了解,铁总已同意呼南高铁豫西通道在郑万高铁南阳卧龙站及太焦高铁珏山线路接轨方案,下一步省、市铁办将按照接轨方案论证过境洛阳线路的具体路由。县发改委和县政府将全力向上级单位和工程设计单位争取过境孟津并设站,以方便我县人民出行,促进经济社会快速发展。

                                                                                                                                                             孟津县发改委
                                                                                                                                                          2018年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天边的清澜2018-10-16 11:34:15

    县领导跟发改委的领导给力啊!全力争取!

  • lyd_14fne41R2018-10-14 09:42:33

    那就不是高铁了。

  • 张小洋2018-10-14 08:49:27

    希望县发改委努力争取下在孟津设置呼南高铁 洛阳北站 焦济洛城际站未来孟津集铁 公 机大枢纽提升周边群众出行幸福指数带动周边到孟津客流提升孟津影响力

  • 聪聪2018-10-12 12:36:58

    有些事,想象一下妥了,不敢当真

  • 天边的清澜2018-10-12 11:29:44

    焦济洛被推迟了,争取一下豫西通道也是应该的吧!

  • lyd_1524aQrDLx2018-10-12 10:06:06

    线路还没有真正确定下来,不知道会不会经过

  • lyd_15380Olv18r2018-10-12 08:54:16

    孟州跟孟津可差远了

  • lyd_Lj0920C02018-10-12 08:10:34

    你去争取一下高铁入村到户

  • lyd_38y166808V2018-10-11 19:47:41

    可能性很小,孟津和洛阳相距太近,高速铁路不会在这么短距离上设置两个车站。

  • 闪电铁骑2018-10-11 16:45:20

    貌似车站在孟州

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。