您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳四季沐歌太阳能有限公司单位不给交住房公积金 mobile

    本人2018年6月23日入职四季沐歌太阳能(洛阳)有限公司,单位不给交住房公积金,人事部说一年以后才能申请而且每月只能申请一个人。请贵单位协调公司给我缴纳。谢谢!

    张小洋 2018-10-11 评论0 浏览689 编号 20181011160504742 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2018-10-12 16:25:35

尊敬的网友:您好!
       根据您反映单位不为您缴存公积金问题,中心与单位及时进行了核实,单位答复不存在您所反映的情况,并希望您与其经办人直接联系,为你尽快建立公积金制度。
       住房公积金归集科:64819336
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。