您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县牌路村违规自建房屋的问题怎么解决 mobile

    2010年购买张红奇开房新安县牌路村住房一套,至今房子没有盖起,原因是10年县政府城建部门挡住不让建,导致张红奇携款跑路,县政府说是违章建筑,可是一圆圈十几栋都盖起来了,就只有这一套盖了三层的是违章建筑吗?中间去县政府部门问说成里了个专案组专门解决我们住房问题,可是刚解决一半领导调动了,有说让城关镇解决,城关镇刚摸住头绪领导又掉走了,至今在也没有人管了,真是不拿老百姓当回事,都是老百姓的血汗钱,希望又领导解决

    紫气东来 2018-10-11 评论0 浏览641 编号 20181011160357387 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-10-11 17:10:08

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经城关镇调查反馈如下:经调查,因张红奇在开发房屋期间以缺少资金为由,采取非法集资,一房多卖,或重复抵押等形式诈骗他人钱财,在2012年7月份已外逃,该房屋至今未建。建议诉求人通过走法律诉讼程序解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。