您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伏牛山东北虎园不支持使用旅游年票么? mobile

    2018年10月2日,我一行5人(4成人1儿童)去东北虎园游玩,4名成人均持有洛阳旅游年票及有效身份证件,且旅游年票均处于有效期内。售票处工作人员称"旅游年票不能用",要求我们购票入园,此次门票共收费535元。根据洛阳市旅游年票使用的相关规定,请旅游发展部门督促东北虎园退还我们支付的票款,谢谢。

    Rainbow 2018-10-11 评论1 浏览6651 编号 20181011140945766 [旅发委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:旅发委 2018-10-13 20:50:17

尊敬的网友您好!
       感谢您对洛阳旅游的关心和对洛阳旅游年票的关注,您的投诉我们已经收到,经查:持年票不能进园的原因是年票机子出现故障造成的。遂通报景区按规定予以退票处理,并代为客人表示歉意!谢谢!!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Rainbow2018-10-15 09:16:28

    感谢旅发委及年票办,全心全意为人民服务。票款已退回,谢谢。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。