您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子户口在外地,能在洛阳上学吗 mobile

    您好,我孩子在洛阳出生,但户口直接就上到老家了,孩子能在洛阳上学吗?妈妈户口在洛阳,有房产,并一直居住在洛阳。希望解答,谢谢。

    洛阳家 2018-10-11 评论0 浏览1348 编号 20181011130050813 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2018-10-11 17:41:22

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:    
    义务教育阶段学校按照学生户籍所在地就近划片招生。房户一致的学生方可到辖区内小学就读。
                            洛阳市教育局
                           2018年10月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。