您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区李楼镇西聂线道路塌陷,有安全隐患 mobile

    洛龙区李楼镇西聂线近段时间在道路北侧挖沟施工,据说是设置排污管道。施工为了改善周边居民生活环境大家支持,但是前两天刚刚施工完毕填充的路面出现大面积塌陷,给行人和车辆通行造成很大安全隐患。目测照片为洛龙区第二实验学校门口,联想前段时间达州路面塌陷事故的悲剧,希望主管部门务必重视,尽快采取措施恢复路面正常通行,全线排查安全隐患。

    lyd_m23b0N4072 2018-10-11 评论1 浏览2798 编号 20181011123012236 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-10-22 10:58:39

网友您好: 
       我镇已督促施工单位对该路面进行修复。给您的生活带来不便,敬请谅解。感谢您对我镇工作的监督和支持。 
                                   李楼镇政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李楼镇政府2018-10-19 15:43:43

    网友您好: 我镇已督促施工单位对该路面进行修复。给您的生活带来不便,敬请谅解。感谢您对我镇工作的监督和支持。 李楼镇政府

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。