您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山路皇宫仙指足浴城,租居民楼当员工宿舍

    周山路皇宫仙指足浴城在周山路明珠花园三期二号楼二单元三楼租房当员工宿舍,房屋面积100平米却住了几十人。每天深夜12点多到凌晨两三点是他们的下班时间。每到下班点员工的打闹声、挪东西声,特别是洗衣机的马达声让人崩溃。给房东、物业、社区、房管局租赁科都反映投拆过一直没解决。上下楼居民每天夜晚都休息不好。请问几十人住一套房子合法合规吗?希望有关部门行动起来还老百姓一个能安心睡觉的环境。

    lyd_J39y3609P1k 2018-10-11 评论2 浏览2490 编号 20181011105330409 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-10-12 17:11:25

尊敬的网友:
                   您好!针对您所反映问题,现回复如下:珠江路办事处已督促皇宫仙指足浴城,今后不再出现相关情况。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                                 涧西区珠江路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1502Dyj41D152018-10-13 05:29:31

    居民小区不允许群租房

  • lyd_5vN3905e2018-10-11 15:01:47

    这个法律好像没有规定吧!好好沟通一下!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。