您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻屯街十字路口小贩长期占道摆摊

    麻屯街十字路口小贩,长期摆摊,占用车道,以下是照片,卖酸奶的天天上午占用半边马路

    yongh456 2018-10-11 评论3 浏览1609 编号 20181011101107854 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-10-11 10:46:59

网友:
                    您好!接到您反映的问题后,麻屯镇高度重视,迅速派人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 已于施工队协调,施工队在经过民房进行道路施工时减轻施工机械震动强度,如有异议可向专业机构申请鉴定。 

                                                                                                                                                 麻屯镇人民政府
                                                                                                                                                  2018年10月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yongh4562018-10-15 10:50:03

    扯淡,该摆还是摆,酸奶车还在?完全没有用

  • 麻屯镇政府2018-10-12 18:32:33

    麻屯镇政府西十字路口道路问题 网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速派人调查处理此事,现将有关情况反馈如下: 由于镇区道路提升改造,造成车辆拥堵,现已加强对该路段的治理与管控。 麻屯镇人民政府 2018年10月12日

  • lyd_14dVCN9cg2018-10-11 10:22:31

    道路两边,建设护栏,人行隔离就好了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。