您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]能否优化开往高铁站的公交线路 mobile

    建议94路去程增加站点“高铁龙门站上客站”,方便下高铁乘客前往龙门石窟(龙门北桥东),回程高铁龙门站在通衢路厚载门街口西站不变。因71、167路发车间隔为120分钟,客流极少,且行驶路线与94路大体相同,因此建议94路与71路、167路合并,原薰衣草方向配车一台跑,其余各班仍按原终点站行驶,为方便高铁站旅客前往关林庙游玩,66路回程从高铁龙门站发车,沿原线路行驶至龙门大道关林路口,改行关林路、关圣街、开元大道、龙门大道恢复原线。

    lyd_m24nnmx568 2018-10-11 评论2 浏览3954 编号 20181011002738712 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2018-10-11 13:59:17

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注,您的建议我们已记录在案。公交线路规划涉及出行密度、人员车辆配备、运营时间等方面,公交集团将会综合研究调研,为广大人民群众提供便捷的出行条件。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将为您提供竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m24nnmx5682018-10-18 10:22:59

    开车走N次了,没有调查就没有发言权,关圣街双向四车道,公交车单环通行并无不妥

  • Adaizi2018-10-17 15:57:06

    你敢让66走关圣街,大胆的想法,那天开车走一次,你再来说!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。