您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县医院停车一个小时收费10元合理吗

    10月10日晚上大概9.22分左右进入孟津县医院看病,10点左右出县医院,被告知收费10元,我就想知道这个收费标准是按照什么依据在收费? 钱是谁收走了?病人好欺负?医院现在都不是为人民服务的了?洛阳市收费标准一个小时不是3元?一个小时10元的标准是哪里的标准? 难道公立医院现在变成私人的发财树了?

    changlin 2018-10-10 评论6 浏览3749 编号 20181010232840158 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-10-11 10:46:30

网友:
                    您好!县物价办接到您反映县医院停车场收费的有关情况后,立即安排人员进行调查落实,现将情况反馈如下: 经调查,根据孟津县物价办关于县人民医院停车场停车服务收费标准的批复孟价[2018]08号文件,该停车场未发现超标准收费行为。 感谢您对物价工作的支持。 

                                                                                                                                                                 孟津县物价办 
                                                                                                                                                              2018年10月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3668xaJg2018-10-17 17:22:46

    一个多小时怎么能叫过夜车,应该是夜间停车。

  • lyd_1512GYH1910S2018-10-15 19:05:17

    费用不是医院自身收取的。

  • lyd_369E6AB2018-10-15 08:28:16

    不能怪县医院,你看清没有是物价局让收的。

  • changlin2018-10-12 22:05:23

    看清楚,我没过夜,我就停了一个小时。你们的意思是医院以后晚上就不要去了,晚上就是10块?哪里的逻辑?

  • lyd_15380Olv18r2018-10-12 08:56:40

    县医院就呵呵呵

  • lyd_15060715Lc14702018-10-11 18:42:47

    10点以后属于过夜车,所以收费10元

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。