您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]强烈呼吁:重型大车不要再走小浪底专线!

    因新310国道改道通车到小浪底专线以后,小浪底专线成为大货车经洛阳西段的必经之路,车流量大的吓人,事故频发,大货车油罐车超速车速很快专线人流量很大!9月29日小浪底专线上就发生了严重的交通事故,现场惨不忍睹,一辆油罐车把一个骑电动车的村民撞死了;10月8日中午在小浪底专线张岭村与孟津交接地方又发生一起严重交通事故,一辆大货车把骑摩托车村民压到车轮底下,人已经面目全非,当场死亡!血淋漓的现场!搞得大家都人心慌慌。

    血淋淋的教训还不值得管理部门深思吗?小浪底专线本身规划都是两车道,是一个乡村级别的道路,道路两边直接都是村庄,本身都是一条小公路,现在这么多的重型大车经过,给村民造成了严重的污染和不安全因素,目前为啥这些大车非得走这里,给这条路弄的千疮百孔,面目全非?已经完全超出了它本身的承载能力。如果现在不能快速的解决和引导重型车辆改道,像今天这样的悲剧还会再来!我想各位领导都不愿意看到的吧?所以恳请公路局领导能够到这条道路上看下实际路况并实地调研周边村落和村民,尽快处理解决此问题,盼复!

    lyd_m38g9DstH 2018-10-09 评论9 浏览7497 编号 20181009111939496 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-10-09 15:28:07

网友:
                    您好! 小浪底专用线全长23.948公里,是洛阳市通往小浪底风景区的重要旅游通道。2018年1月,经市政府协调,小浪底1号线划归我县管理。 该道路横贯我县南北,与机场路、新310国道、白横线、郑三线等道路交汇,车流、人流量大,交通事故频发,交通压力逐年增大,严重影响到人民群众出行安全,县交安委组织相关部门对该路段交通安全隐患进行了排查,目前正在逐步整治。 一、小浪底1号线大量货车通行的原因 由于老310国道封闭施工,新310国道洛吉快速互通立交还没有建成,小浪底专线是目前洛阳市西部进入市区的唯一道路,造成大量货车在此道路通行。 二、红绿灯问题 路口红绿灯和测速装备安装工作,我们已经形成报告上报政府,目前正在进行审核、招标程序。 三、目前采取的措施 针对上述情况,大队已采取以下措施:一是积极向市交安委建议,重新规划货车通行线路。二是部署民警加大310国道、小浪底1号线巡逻管控,联合交通部门加大大货车超限、超速查处力度。三是增设提示标志、安装电子监控,对货车进行严管重罚。 

                                                                                                                                             孟津县公安交警大队 
                                                                                                                                               2018年10月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_P71710309aFr2018-12-01 22:47:29

    最近一直这段路上出车祸,给人民的生命安全造成威胁,希望尽快解决

  • lyd_O37rN00063642018-10-17 16:10:44

    洛吉快速路一样

  • lyd_14y39gP3819172018-10-15 08:34:34

    有一次路过,两见两起拉油车侧翻在路上,不敢走这条路了都。

  • 国泰民安2018-10-14 17:39:38

    涉及百姓的安全出行,希望政府加强巡逻,增加监测站,设立减速带,加大处罚力度,确保百姓出行安全,恳请政府早日解决为盼!

  • lyd_m38l21u2t12018-10-12 23:40:43

    解决快一年了,交通事故是有增无减

  • lyd_1538W37v07Y2018-10-12 23:00:05

    那是我最好朋友的父亲啊,我真的很伤心

  • lyd_870fbwW2018-10-12 22:04:41

    此路段人车混流,大车行驶根本看不见路边行人,该路段行驶的车辆大型半挂较多,而且大车行驶比较靠边,很少给行人让出安全距离,很容易造成大车蹭挂行人,另重车把路面严重压坏,坑洼不平,每天来回行人一旦造成车祸,就会人命,

  • 我是喂猪的2018-10-11 20:20:47

    抓紧吧,不要等再出人命了!

  • lyd_m38g9DstH2018-10-10 12:23:56

    请问一下:此问题后续是由孟津县跟踪解决还是由洛阳市交通局解决?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。