您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方今典境界房子外立面漏水,物业推诿不解决

    东方今典4号楼外墙漏水,导致厨房的生活阳台和北次卧渗水滴水,把装修好的房子泡坏发霉,多次寻找物业解决,但是物业一直以“未找到做防水的工人”为由,让继续等待。经历了夏秋雨季,卧室墙漆已经被泡的起皮发霉,吊顶也全部泡坏。

    到顶楼看过,漏水处在顶楼有明显的低洼积水和墙体裂缝,也能明显看到部分墙体在晴朗的天气中仍然被渗透,说明墙体内部墙砖里面仍存有大量积水。

    墙体漏水对4号楼的住户造成了严重的困扰,也带来了很大的经济损失。亟待物业解决,但是物业面对问题多次推诿,以各种理由推脱,丝毫不关心对业主的影响。希望主管部门能够介入监督,早日解决。

    echooo 2018-10-09 评论1 浏览1188 编号 20181009093829780 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-10-15 10:40:03

网友您好:
       请到物业告知具体楼号及房间号,物业将安排人到现场检查。感谢您对我办事处的监督与支持!
                                     古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古城街道办事处2018-10-12 09:30:13

    网友您好:     请到物业告知具体楼号及房间号,物业将安排人到现场检查。感谢您对我办事处的监督与支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。