您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳到洛阳的南线车随意更改路线甩客 mobile

    周一早高峰期,南线车临时接电话,更改路线,拉理工学院学生,导致路上等车半小时以上的乘客望车兴叹。

    建议以后类似包车情况,提前安排加班车,或者错过早高峰,大早上都赶着上班呢,不然这点事大家也都可以理解,学生重要,乘客也重要啊,毕竟是公共交通,不是私人包车。

    lyd_P37vq4031937 2018-10-08 评论1 浏览1449 编号 20181008173557187 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2018-10-12 11:00:18

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,我局高度重视,立即展开调查,经调查,网友所述问题实存在,要求该司机写出检查并做出保证,同时我们要求所有司乘人员必须严格按照排班制度正常发车,不允许私自调换更改车辆和路线,如有包车等现象需提前申请并做好替换车辆安排,如有违反将依据《中国人民共和国道路运输条例》的规定,进行严肃处理。 

                                                                                                                                                             宜阳县交通局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_P37vq40319372018-10-13 11:17:50

    并不针对个人,司机也是按领导安排办事,是管理层的问题,希望能合理处理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。