您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]孟津小浪底公路多车祸,望加强管理 mobile

    小浪底公路车流量太大,特别是大货车多且不遵守交通规则,十天两起严重交通事故,一个肠子轧出来了,一个脑袋轧没了,呼吁政府加强管理,并尽快打通衡山路,还老百姓一个安全的出行环境!

    lyd_15390901nBhY 2018-10-08 评论7 浏览8607 编号 20181008172048628 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-10-09 15:27:09

网友:
                    您好!小浪底专用线全长23.948公里,是洛阳市通往小浪底风景区的重要旅游通道。2018年1月,经市政府协调,小浪底1号线划归我县管理。 该道路横贯我县南北,与机场路、新310国道、白横线、郑三线等道路交汇,车流、人流量大,交通事故频发,交通压力逐年增大,严重影响到人民群众出行安全,县交安委组织相关部门对该路段交通安全隐患进行了排查,目前正在逐步整治。 一、小浪底1号线大量货车通行的原因 由于老310国道封闭施工,新310国道洛吉快速互通立交还没有建成,小浪底专线是目前洛阳市西部进入市区的唯一道路,造成大量货车在此道路通行。 二、红绿灯问题 路口红绿灯安装工作,我们已经形成报告上报政府,目前正在进行审核、招标程序。 三、目前采取的措施 针对上述情况,大队已采取以下措施:一是积极向市交安委建议,重新规划货车通行线路。二是部署民警加大310国道、小浪底1号线巡逻管控,联合交通部门加大大货车超限、超速查处力度。三是增设提示标志、安装电子监控,对货车进行严管重罚。 四、关于衡山路通行问题 衡山路属于洛阳市管辖。 

                                                                                                                                         孟津县公安交警大队 
                                                                                                                                           2018年10月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_b38J01uDbS2018-10-15 12:51:36

    小浪底专线应该加宽了,当年挺漂亮的,现在看起来太破旧了。

  • lyd_157QvzU24R2018-10-13 22:00:28

    小浪底专线很多路口都没有红绿灯,现在大货车很多,还不守规矩,开的飞快,能不出事吗!还是抓紧时间路口安装红绿灯和监控,路上多巡察。

  • 因为我喜欢你呀2018-10-13 10:03:09

    好多都是电动车摩托车随意闯红灯吧??

  • lyd_m38l21u2t12018-10-12 23:39:26

    死亡1号线

  • yongh4562018-10-11 09:56:30

    自从新310国道通行以后,麻屯附近交通死亡率大大提升,而有关部门总是推卸责任,没有任何措施。

  • lyd_15390901nBhY2018-10-10 16:42:04

    就没有有关单位能同时负责小浪底路和衡山路吗?我报的是洛阳市怎么只发给孟津县了?

  • lyd_14y39gP3819172018-10-10 09:23:06

    大货车比国道都多几倍,经常出事,该管管了政府

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。