您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县龙辰二期高层问题很多

    伊川县龙辰二期高层问题很多

    1、电梯维保不到位,三栋楼经常性的出现电梯故障,每个单元尤其11号楼平均一个月都要两部电梯同时罢工一次;当时买房时承诺电梯有备用电源实际上没有(中间停电电梯就不会用)

    2、地下停车场迟迟没有动静造成整个小区车辆乱停 甚至消防通道经常被堵

    3、没有电动车停车棚,电动车充电必须要推倒自己家中 这埋下了极大的消防隐患

    4、物业不作为,业主们发现有人乱停车,甚至将车停在绿化带中向物业反映,物业说他们不管这些问题

    5、垃圾桶边的垃圾经常没有清理

    6.、小区没有任何监控包括电梯间

    会飞的鱼321 2018-10-08 评论2 浏览1067 编号 20181008153326925 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2018-10-08 17:26:00

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,  经我街道工作人员到该小区调查了解,并与该小区物业沟通协调,该小区物业做出如下说明:1、三栋楼经常出现电梯故障是因为该栋楼电梯井下方未做好通风以及有漏水现象,需要施工方进行维修,已经下了四次函到恒宇公司(郑州)让他派人过来进行维修。电梯备用电源,即为双电源,现在电梯是单电源,双电源开通需到供电局办理相关手续,资料已递交正在审核。 2、地下停车场已建盖,但相关设施设备未完善,预计春节前完成。消防通道已规划,因小区车辆较多,个别业主有占道现象,物业发现会及时制止,并加上管理。 3、电动车棚建盖的相关材料已买好,现正在与规划局协商,规划位置。 4、对于个别业主乱停乱放现象物业会加上管理。 5、因物业更换,交接工作,个别地方卫生未能及时清理给业主造成不便,请大家谅解,今后会及时清理,给大家一个卫生健康的家园。伊川县城关街道办   2018年10月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 会飞的鱼3212018-10-19 03:37:53

    1、三栋楼经常出现电梯故障是因为该栋楼电梯井下方未做好通风以及有漏水现象,需要施工方进行维修,已经下了四次函到恒宇公司(郑州)让他派人过来进行维修,感谢您的这个回答,但是电梯问题是人命关天的大事,且不追究当时为何龙辰电梯为何能通过验收,现在之要求尽快督促他们整改好,否则一旦出现事故,后果不堪设想

  • 会飞的鱼3212018-10-18 22:09:52

    首先感谢您们的回复,有针对性有条理,虽然时间长了些,我个人对此回复较满意。其次希望有关部门督促开发商尽快完善小区,尽快解决以上问题,我们业主们会继续观其言而察其行。再次感谢回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。