您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]房联行居间交易房东失联中介却不负责任

    我在7月通过房联行购买升龙又一城房产(后改名古都又一城),在房联行签订了三方购房协议,并再三询问房产是否有问题,房联行工作人员说确定没有问题,然后我就向房联行工作人员转款12万6千元,期中2万为定金,10万为首批房款,6000为支付的中介费,结果房子迟迟办不了手续,后来房东就直接消失了,半月后房联行工作人员在五院找到住院的房东,房东告诉我她投资失败,10万没有能力还给我了,10月7日六点我打110报警,警方告诉我属于违约,我向房联行工作人员要求赔偿我10万元房款,得到的答复是会帮我追讨,本想走司法程序,可是买房几乎花光了自己所有积蓄,每日还得上班,真的耗不起时间和金钱去打官司,希望房管局能帮忙处理,拯救被逼上绝路的我。

    刘博 2018-10-07 评论3 浏览1688 编号 20181007192256112 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2018-10-18 17:21:22

我局西工分局工作人员与房联行中介和诉求人取得联系,要求双方到分局现场处理此投诉,经查该诉求为协议纠纷,诉求人决定撤回诉求走司法途径解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • g9311022018-10-08 18:14:27

    中介都是骗子,就去找他们,去他们店里进来一个就给他们说中介是骗子。

  • sunny2018-10-08 16:51:29

    别着急,尽快咨询律师,想办法讨回房款

  • 一碗海鲜面2018-10-08 16:24:12

    房款一定要打到资金监管账户里,怎么能转给工作人员呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。