您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区伊滨路没有公交车

    伊滨区发展很快,但是公交没有跟上发展步伐,很多路没有公交车如伊滨路就没有,老百姓出行不方便

    lyd_l39R08q35O0 2018-10-06 评论1 浏览2745 编号 20181006203424172 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-10-07 23:47:35

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。目前在伊滨区营运的公交线路有9条:80路、86路、90路、92路、93路、94路、97路、伊滨区专线和万安山专线,随着伊滨区经济建设的发展,公交集团将根据客流情况逐步调整线路至此。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1539BC14IXb2018-10-12 16:37:03

    建议80路公交车往福民嘉苑1号小区转一下,毕竟之前沿线的自然村刘井韩村诸葛都拆迁到一号小区了,还走老线路的话人们走不少冤枉路。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。