您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]轴三中英语老师多次发信息给家长让孩子上辅导班

    今年新初一,英语老师多次发信息给家长,让去辅导,孩子在外上的有辅导班,一时我不想换。可是老师那里不去,会不会对孩子不好!

    lyd_d37207012Kx23 2018-10-06 评论6 浏览2145 编号 20181006064532163 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2018-10-09 15:07:34

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    收到您反映的问题,学校立即召开新初一英语老师会,重申学校纪律,决不允许老师进行课外有偿补课,一经发现将严格按照师德师风纪律要求严肃处理。也请家长放心,学校是教书育人的地方,绝不允许搞差别对待,学校也会加大教育和检查力度。
                           洛阳市教育局
                           2018年10月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15233eZb01732018-10-11 14:42:08

    那些指责老师的家长们,肯定不是优秀孩子的家长。一个优秀的孩子后面一定有一个优秀的尊师重教的家长。

  • lyd_I36N07379BI2018-10-10 13:21:39

    看评论,居然有人指责家长告老师,呵呵,这都是非不分了!如果有孩子因为家庭困难或其他原因,上不了老师的辅导班而被区别对待,这是不是卑鄙?这该不该谴责?总有这样的垃圾家长出来现眼!

  • 以苦为乐6662018-10-09 17:57:03

    家庭经济状况跟不上吧!教育局没发现,就算了。家长理解一下,老师也为孩子好。

  • a43120832018-10-08 20:23:55

    如果允许老师办辅导班,那么就不需要学校了,直接到老师的辅导班吧!

  • lyd_15233eZb01732018-10-08 13:43:45

    你不想去就不去嘛,老师又没有强迫你,干嘛非要在这里说人家老师。一个不知道尊重老师的人,注定不会培养出一个优秀的孩子!

  • 标准1232018-10-07 14:13:57

    发图片,带截图的,说明信息来源。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。