嵩县闫庄镇闫庄村九组几个村民私下一商量就把位于闫庄村杨家坟的该组已经土地确权的耕地给瓜分了。这些人置国家法律于不顾,肆意妄为,几个人一商量就把该块集体土地划为自己私有的宅基地,有人已经开始在该块耕地上挖地基建房。在国家扫黑除恶的关键时刻,这些人顶风作案,以身试法,公然挑战土地法律权威。请国土部门从快查明情况,维护土地法律权威。
回复部门:嵩县 2018-10-09 09:12:21
网友您好:
您所反映的问题,已移交至闫庄镇政府,等待处理。
2018年10月9日
尊敬的用户: