您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津县麻屯镇建业城是大产权吗 mobile

    全款六年了,至今没见到房产证,,开发商一直推诿,到底他们是不是大产权

    lyd_o03Y2n70xB 2018-10-04 评论2 浏览1840 编号 20181004091758959 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2018-10-06 10:49:09

网友:
         您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:诉求人反映的“麻屯镇建业城是大产权吗”的问题。经调查,麻屯“路通建业城”现名为“路通花园”,位于麻屯镇麻屯村境内。该小区取得了合法土地手续,并分别于2014年办理了孟国用(2014)第012号土地使用权证,使用面积为22333平方米;2016年办理了孟国用(2016)第012号土地使用权证,使用面积为24833.60平方米;2016年办理了孟国用(2016)第011号土地使用权证,使用面积为17245.50平方米。谢您对国土资源工作的关心和支持! 

                                                                                                                                                 孟津县国土资源局
                                                                                                                                                   2018年10月9日。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yongh4562018-10-11 10:01:18

    是不是大产权,有没有五证?

  • 孟津国土资源局2018-10-10 09:18:41

    网友: 您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:诉求人反映的“孟津县麻屯镇建业城是大产权吗”的问题。经调查,麻屯“路通建业城”现名为“路通花园”,位于麻屯镇麻屯村境内。该小区取得了合法土地手续,并分别于2014年办理了孟国用(2014)第012号土地使用权证,使用面积为22333平方米;2016年办理了孟国用(2016)第012号土地使用权证,使用面积为24833.60平方米;2016年办理了孟国用(2016)第011号土地使用权证,使用面积为17245.50平方米。谢您对国土资源工作的关心和支持! 孟津县国土资 感源局 2018年10月9日。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。