您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
领导您好:
洛阳辖区内使用旅游年票的旅游景区,有哪些是二级残疾人及陪护人员能进入免费入园旅游的,谢谢!!
旅游 入园 陪护 残疾人 景区 免费 洛阳 年票 人员 旅游局
回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2018-10-07 20:54:54
尊敬的网友您好! 感谢您对洛阳旅游的关心和对洛阳旅游年票的关注。 根据“河南省实施《中华人民共和国残疾人保障法》办法 第三十六条 残疾人持残疾人证进入旅游景区旅游的,免收门票,视力、智力残疾人和一级二级肢体残疾人的一名陪护人员免收门票。”的规定,洛阳市行政区所有景区都应当执行此规定! 再次感谢您的提问!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: