第一:交通问题。自打划分高新区一来68就逐步的减少,每一次反应只能得到公交公司的复制粘贴的回复,而高新区的领导并没有做出相对应的回复和解决方法。
第二:2018年初爆出了。在丰李将建设2+2快速发展。即银隆产业园和军民融合区2个产业园。而到现在银隆算是动工了。军民融合区迟迟没有动静。甘泉河以东龙山线以西的这么大的地方全是荒草,就现在的小西庄村一个小村庄在四周都是空地,非常影响发展和交通。远处看实在是不怎么美观。
第三:道路的建设,想发展就要修路。而真正起到连接丰李还市区的路也就关林路这一条路还是原在洛龙区是洛龙政府给建的。而高新区那?是在年初是退出了建设开元西路。龙山大道等还是在2017—2018年时间范围完成。现在马上10月的一条路都没有实现。不知道高新区政府是怎么看待的。
回复部门:高新区 2018-09-29 17:51:26
网友:
您好,军民融合产业园加速中心项目正在进行手续报批。开元西路正在建设中,龙山大道项目因规划调整暂未开工,待规划调整完毕后再进行实施。
开发建设工程局
2018年9月29日
尊敬的用户: