您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]凌波高架扰民问题什么时候能解决的问题追问

    如图片所述,请问您说的“新道路”修通后,是指的哪个道路,具体在哪里,什么时候修建及通车。

    你好高新区 2018-09-25 评论2 浏览769 编号 20180925145554281 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2018-09-29 18:03:37

网友: 
       您好,关于您反映的问题, 经多方现场查勘并了解情况,该高架桥设计时并未设计预留安装隔音屏障,桥梁施工时严格按方案进行实施。 我区已安排区交巡二大队对该区域违规运营车辆和超载车辆进行整治;待新修道路通车后,将对该区域过往大车进行引导分流。 感谢网友对高新区城市管理工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。 

                高新区城市管理局 
                 2018年9月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大饼王子2018-09-28 16:31:18

    高度重视好几年了

  • lyd_80905105P2018-09-27 13:50:27

    高架上的广告牌倒是弄的挺快的~

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。