您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区英才路古城路口乱停车问题 mobile

    英才路古城路交叉口,转入英才路车很多,路口较窄,经常有车违停到路口,而对面就是停车场。虽然快速路已使用,但这一路段堵车严重。特别上下班高峰期去,下雨天气。希望加大对违停车辆的治理。

    啥时 2018-09-25 评论2 浏览454 编号 20180925135015440 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-09-26 16:19:05

网友您好!
       您反映的情况我们已收悉。我们已通知辖区交巡大队组织民警加强对沿线车辆交通违法行为的整治力度,努力营造良好的道路交通环境。同时,您在出行过程中,如果发现车辆交通违法行为,请及时拨打110报警,我们及时出警处理。在此,非常感谢您对交通管理工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 啥时2018-10-13 17:23:49

    该乱停还是乱停,一直没有改观,特别上下班高峰期,这条道路本来车流量都大,两边乱停车,导致拥堵太严重了。

  • 凝碧湖畔2018-09-26 11:51:27

    摄像头基本是摆设。高架桥畅通无阻,都卡在上下道的路口了。交警该帖的不贴。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。