您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古都天玺施工队挖开的下水道反水,何时能修好

    近期(2018年八九月份),洛阳市老城区柳林街南关公园东门口对面的古都天玺施工工地,施工队乱施工挖开了下水道,只进行简单的封堵填埋。每逢出现雨水天气,下水道都会反涌冒水(已经出现4次),致使出现几百平方米的臭水坑,臭气熏天。臭水坑距离古都天玺2号楼只有不足10米的距离,如果不进行彻底处理势必影响到2号楼的安全,况且2号楼西南角的出入口处已被物业挂上了塌陷沉降的警示牌。希望尽快彻底处理此事。

    sir 2018-09-25 评论0 浏览677 编号 20180925134532762 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-09-26 10:48:38

网友您好:接到您反映的问题后我委领导高度重视,以责令施工单位尽快处理该问题,感谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。