外地上班有社保,农保还需买吗?
回复部门:孟津区 2018-09-25 15:39:13
网友:
您好!接到您反映的问题后,县人社局非常重视,迅速进行调查处理。现将调查情况和处理意见报告如下: 根据《洛阳市人力资源和社会保障局 洛阳市财政局 洛阳市卫生和计划生育委员会 国家税务总局洛阳市税务局》(洛人社[2018]82号)文件规定,在参保缴费过程中,要严格落实征缴标准,避免重复参保。因此,在外地上班已参加社保的,在户籍所在地不需要重复参保。 感谢您对人社部门的关注和支持!
孟津县人力资源和社会保障局
2018年9月26日
尊敬的用户: