您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳失业金涨到1500多元了?从几月份开始涨 mobile

    洛阳失业金每月领取金额涨到1500多了是嘛?从几月份开始涨?像我们这种已经领半年的人也跟着涨吗?还是只涨最近新办理失业的?谢谢

    lyd_JuOG70W40R 2018-09-24 评论0 浏览524 编号 20180924110717941 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-09-25 10:25:57

网友你好:
       根据《河南省人力资源和社会保障厅关于调整河南省失业保险金标准的通知》(豫人社办〔2018〕108号),从2018年10月1日提高失业保险金标准,正在领取失业保险金的,10月份开始也随之增长。
       感谢你对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。