您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳老年公交卡什么时候可以网上缴费

    洛阳老年公交卡网上缴费真有那么难吗?都什么时代了还到柜台缴费,感觉就是不作为嘛!

    lyd_N38oG36dwf 2018-09-24 评论0 浏览4608 编号 20180924092724767 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-09-24 10:10:47

网友您好::
       感谢您对公交事业的关注。老年公交卡分为老年优惠卡(60岁—69岁)和敬老卡(70岁以上)。老年优惠卡除了人工充值外还有自助充值,需要一张洛阳银行的银联卡就可以在洛阳银行的自助充值机上随时办理自助充值。而敬老卡在今年6月份就已经推出了手机APP缴费业务,需要安卓系统的手机和一张洛阳银行的银联卡就可以办理了,如果您不清楚详细的办理流程,欢迎您拨打我们的咨询电话:63192273

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。