您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]网络诈骗立案之后,该不该调查违规账号 mobile

    9月19号,我朋友网络被诈骗,公安局先是推诿不管让找法院,今天才算立上案,在微信上举报诈骗也成功,微信只是给了处罚,难道不该顺着违规账号,找出罪犯吗?这是一个团伙作案,人极其嚣张,举报成功前一日,微信号还在使用继续犯案,请问公安局到底会侦查这些违规账号吗

    lyd_14cp17xAdw 2018-09-23 评论2 浏览494 编号 20180923223827228 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-09-27 09:50:08

网友您好。请告知我们该案的受案单位、报警人及报警时间等基本信息,我们核实后将及时予以回复。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14cp17xAdw2018-09-27 16:41:36

    9月23日报案人符玉霞,受理单位:涧东路案件刑侦大队109室

  • lyd_14cp17xAdw2018-09-24 11:41:08

    昨天姐姐和老公姐夫一起去刑侦大队案件受理成功,但是公安局并未告知是不是要调查这些违规账号,如果查明他们的信息,这件事情很快就可以结案了,这样受害人也会减少,请相关部门监督案件进展,而不是公安局说的那样有力证据让自己查找,如果有力证据我们自己能有,就不需要报案了,不希望案件就是走过场,之后便石沉大海,黑暗势力为什么一直不曾消退,就是执法者不作为

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。