您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区白马教育培训中心拖欠离职教师工资 mobile

    教育局领导你好,我于2018年8月1号到2018年9月7号在洛阳市西工区白马教育培训中心当托管班老师。当时约定实习期工资1800一个月,后来我因个人家庭原因正常离职,当我索要一个多月的工资时被培训机构负责人以各种理由推脱。此培训机构是在西工区教育局备过案的正规的培训机构,希望协调一下帮我要回我的工资

    lyd_neq1139r 2018-09-23 评论2 浏览746 编号 20180923220831591 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-09-29 11:46:24

您好:
        该问题具体请向教育部门反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 北极家2018-09-25 16:23:01

    现在的培训机构都是这么乱么?老师工资都不发,看来老师也是弱势群体,教育局该整顿了。

  • 芸芸众生2018-09-25 13:41:02

    1:什么叫正常离职?工作交接了吗?因什么原因离开告知单位了吗?和单位的约定履行了吗?按照合同法规定的提前一个月申请离职,做到了吗? 2:这是个教育集团,是不是结突然离职留下学生没有交接,给机构带来了很大的负面结果? 3:机构负责人有没说过不给你发放工资?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。